Contatti

INDIRIZZI

 
Comune di Castano Primo
VILLA RUSCONI - Corso Roma
20022 Castano Primo (MI)
 
Polizia Locale di Castano Primo
Piazza Mazzini, 43
20022 Castano Primo (MI)
 
Biblioteca di Castano Primo
Piazza Mazzini, 43
20022 Castano Primo (MI)
 
Asilo Nido di Castano Primo
Via Mameli
20022 Castano Primo (MI)
 
Servizi Tecnici Esterni di Castano Primo
Via Modigliani, 1/D
20022 Castano Primo (MI)
 

TELEFONI

 
Centralino                                                                           0331/88801-02-03
Segreteria                                     0331/888020 
Anagrafe/Demografici                                     0331/888030 
Ragioneria/Tributi/Economato                                      0331/888040 
Urbanistica e Edilizia Privata                                     0331/888050 
Servizi Sociali                                     0331/888037
Lavori Pubblici/Ecologia                                      0331/888060 
Polizia Locale                                      0331/883093 
Servizi Tecnici Esterni                                      0331/880822 
Biblioteca                                      0331/877842
Asilo Nido                                      0331/881881 
SUAP                                     0331/888024

 

NUMERI UTILI

Emergenza Veterinaria     199302118 (info)

 

FAX

Sede Municipale                    0331/877082
Polizia Locale 0331/880385 

 

POSTA ELETTRONICA

 

Protocollo protocollo@comune.castanoprimo.mi.it
Segreteria segreteria@comune.castanoprimo.mi.it
Anagrafe/Demografici demografici@comune.castanoprimo.mi.it
Ragioneria  ragioneria@comune.castanoprimo.mi.it
Tributi  tributi@comune.castanoprimo.mi.it
Personale  personale@comune.castanoprimo.mi.it
Urbanistica/SUAP  urbanistica-suap@comune.castanoprimo.mi.it
Lavori Pubblici  lavoripubblici@comune.castanoprimo.mi.it
Ecologia ecologia@comune.castanoprimo.mi.it
Cultura cultura@comune.castanoprimo.mi.it
Servizi Sociali servizisociali@comune.castanoprimo.mi.it
Polizia Locale vigili@comune.castanoprimo.mi.it
Servizi Tecnici Esterni             ste@comune.castanoprimo.mi.it
Biblioteca  biblioteca@comune.castanoprimo.mi.it
Asilo nido  asilonido@comune.castanoprimo.mi.it
Protezione Civile
Appalti                          
POSTA CERTIFICATA 

Ultima modifica: 28/03/2017
  • Cosa Stiamo Facendo
  • Calcolo IUC 16-17
  • Polo  Culturale Castanese
  • Albo Pretorio
  • Ufficio Comunicazione
  • Consigli Comunali
  • Scrivi all“Amministratore
  • Amministrazione Trasparente
  • SUAP
  • PGT
  • Bandi di Gara
  • Modulistica
  • Consultazione rendite catastali
  • InfoCastanoAndroid
  • InfoCastanoiOS